École française du XVIIIe siècle,
Portrait présumé... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de François Couperin (1668-1733).
Huile sur toile. Copie d'après la gravure de Jean-Charles Flipart.
H_144 cm L_100 cm
Accidents et manques
Expert : Cabinet Turquin