Lot n° 10

Estimation :

Petit cabinet en bois de placage, d'amarante, de palissandre et de satiné, à décor de formes géométriques entourées de filets. Il ouvre par neufs tiroirs encadrés de guillochés. Paris. Époque du XVIIe siècle. H_40 cm L_52 cm P_29 cm. Les deux vantaux et les pieds manquants. Expert : Stéphane Pépe