¤ Paul GAVARNI
"LE DEBARDEUR MALE ET FEMELLE",... Lot 178
résultat :
Estimation :
¤ Paul GAVARNI
"LE DEBARDEUR MALE ET FEMELLE", "CAPORAL, ON GELE DANS VOTRE SATANE VIOLON", "VA DIRE A TA MERE QU'A TE MOUCHE"
"MONTER A CHEVAL SUR LE COU D'UN HOMME QU'ON CONNAIT PAS"
Quatre lithograohies, série Les Débardeurs, sur papier signé dans la planche
Tirages du Figaro pour les n°1-2, tirage du Charivari pour le n°13, tirage de la Caricature pour le n°54
Impression par Aubert
32,5 x 24 cm
(usures)
On y joint :
Trois Lithographies de la série Les Débardeurs
Lithographies sur papier signé dans la planche, n°9-14-17 tirées de divers albums, Impression par Aubert
1840