¤ [COUTUMES - DROIT]
"Les questions illustres de Me Julien Peleus, advocat en parlement. Disputées et plaidées de part et d'autre, & décidées par les Arrests du Parlement de Paris"
Paris, éditeur Nicolas Buon, première édition, in-4, 1605
(reliure endommagée, déchirures, pliures, rousseurs)