Plat décoratif de forme ovale à contours à décor... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Plat décoratif de forme ovale à contours à décor d'une couleuvre enroulée, de grenouilles, d'écrevisses et de coquillages.
Modèle très intéressant de première cuisson avant émaillage.
Attribuable à Gambut aîné à Beaune.
L_30 cm l_38,5 cm
Egrenures et petits manques.