MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Palmier 1973
émail et acrylique sur toile 200x93 cm
signé en bas au centre
Archives générales de l'œuvre de Mario Schifano sous la direction de Monica Schifano N.02135120305
provenance : Atelier de l'artiste ;
Studio Mirabello Milan ;
Collection privée Milan
Palm 1973
émail et acrylique sur toile 78 74x36 61 in
signée en bas au centre
Archives générales de l'œuvre de Mario Schifano sous la direction de Monica Schifano no.
02135120305
provenance : Atelier de l'artiste
Studio Mirabello Milan
Collection privée Milan
bibliographie : Catalogue "Stefano Cecchi Trust Collection" 2022