Lot n° 89

SCHIFANO MARIO

Résultat :
Estimation :

MARIO SCHIFANO (1934-1998) Palmier 1973 émail et acrylique sur toile 200x93 cm signé en bas au centre Archives générales de l'œuvre de Mario Schifano sous la direction de Monica Schifano N.02135120305 provenance : Atelier de l'artiste ; Studio Mirabello Milan ; Collection privée Milan Palm 1973 émail et acrylique sur toile 78 74x36 61 in signée en bas au centre Archives générales de l'œuvre de Mario Schifano sous la direction de Monica Schifano no. 02135120305 provenance : Atelier de l'artiste Studio Mirabello Milan Collection privée Milan bibliographie : Catalogue "Stefano Cecchi Trust Collection" 2022