Collier en spinelle, perle et émeraude, composé... Lot 414
Résultat :
Estimation :
Collier en spinelle, perle et émeraude, composé d'un collier enfilé de perles mesurant de 2,6 à 5,9 mm, et de perles d'émeraude polies et cannelées, suspendant un pendentif taveez en spinelle à un lien serti de diamants lasqués.
pendentif taveez en spinelle à un lien serti de diamants lasqués,
longueur 47cm, perles non testées
Accompagné du rapport numéro 5784-1799 de GCS daté de mars 2024 indiquant que le spinelle est naturel, sans indication de chauffage, origine : Birmanie