Ecole FLAMANDE du XVIIIe siècle, suiveur de Pierre-Paul... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
L’Adoration des rois mages
Toile
138 x 106 cm
Accidents
Reprise d’une gravure d’après le tableau de Rubens conservé à l’église Saint Jean l’Evangéliste à Malines (voir M. Jaffé, Rubens, Milan, 1989, n°482A).
H: 150 x L: 120 cm