Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, d'après Le... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Leda et le cygne
Toile
57 x 45 cm
Restaurations anciennes
Reprise partielle du tableau de Corrège conservé au Staatliche Museen de Berlin (voir H. Zerner, A.C. Quintavalle, Tout l'œuvre peint de Corrège, Paris, n°78, reproduit page 109)