La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste
Toile transposée
Sans cadre
Hauteur : 127,5 cm
Largeur : 97 cm
Porte en bas à gauche des armoiries de cardinal en partie illisibles.
Restaurations anciennes et petits manques
Reprise de la composition de Raphaël, dite la Vierge au voile, connue par des versions au Princeton Museum of Art et au Szépmvészeti Múzeum de Budapest.