1904 Fribourg - 1988 ebd. Deux œuvres à la tempera. Figurine'. 1953. tampon de la succession au verso. (Déchirures sur le bord de la feuille, brûlé, abrasion, reste). 100 x 58 cm. Figure verticale étroite'. Signé au verso, souligné et daté 20. oct. 1957. (Gebr.). 98,5 x 63,8 cm. Lit. : 1,14.