Lot n° 1106

Paar Elefanten

Résultat :
Estimation :

Céramique dure, émaillée en couleur. Eléphant debout sur une plinthe rectangulaire. Sur son dos, une chabraque, surmontée d'un socle rectangulaire aux angles biseautés. (Traces d'âge, fissures, éclats). Chine, dynastie Ch'ien-lung, 18e s. H. 54 resp. 57 cm.