Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
Carnet de dessins,... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
Carnet de dessins, 1959
Ensemble comprenant 19 dessins à la gouache sur papier fort, reliés dans un carnet en cuir
Chacun signé, la première page annotée probablement par l'artiste: "Jilali Gharbaoui Album des Qroquis(?) 1959"
16 x 25 cm pour chaque feuille
Provenance: Collection particulière, Allemagne