Raphaël DUBOIS (1888-1960)
Les meules de foin,... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Raphaël DUBOIS (1888-1960)
Les meules de foin, 1914
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite: "RAPHAËL DUBOIS 1914"
Au dos du carton de montage de l'encadrement: Nu allongé peint à la gouache, probablement de la main de l'artiste
52 x 60 cm