Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

Raphaël DUBOIS (1888-1960) Les meules de foin, 1914 Huile sur panneau Signé et daté en bas à droite: "RAPHAËL DUBOIS 1914" Au dos du carton de montage de l'encadrement: Nu allongé peint à la gouache, probablement de la main de l'artiste 52 x 60 cm