/
Lot N° 166 -
A pair of Chinese monochrome yellow-glazed saucers... Lot n° 166
Résultat :
Estimation :
Paire de soucoupes chinoises monochromes à glaçure jaune avec des motifs incisés de pins et de grues, marque Yongzheng et de l'époque
Diamètre : 13,4 cm
Provenance : Collection privée britannique.
Réf. : Sotheby's, New York, 19 septembre 2023, lot 701, pour un exemplaire presque identique. (vendu USD 38.100) (lien)