A large Chinese tianbai-type 'meiping' vase with... Lot n° 145
Résultat :
Estimation :
Grand vase chinois de type tianbai "meiping" à motif floral anhua, Ming, XVe siècle.
H. : 43,5 cm
Provenance :
- Collection de la Galerie Beaute Chinoise, Paris, France.
- Acquis auprès d'Azure Encheres Cannes, le 10 juillet 2019, lot 50. (vendu 32.500 euros)