Lot n° 351

Résultat :
Estimation :

LES SAINTS DE BOONDOCK Une feuille (27" x 40") Rouleau très fin Indican, 1999 Affiche roulée en bon état avec une légère usure des bords, quelques sertissages sporadiques épars et une tache sur le coin supérieur droit du verso qui ne transparaît que faiblement. Les Saints de Boondock est un film de 1999 réalisé par Troy Duffy avec Sean Patrick Flanery, Norman Reedus, Willem Dafoe et Billy Connolly. Ce thriller d'action aux accents de justicier suit des faux jumeaux irlandais qui, après avoir tué deux membres de la mafia en état de légitime défense, décident de débarrasser Boston de sa propre mafia alors que le FBI les poursuit. Bien qu'il n'ait pas été un succès au box-office, le film a développé un culte fidèle au cours des années qui ont suivi sa sortie. Ce lot sera vendu aux enchères le vendredi 19 avril. La vente débutera à 9h30 PST et les lots seront vendus successivement par un commissaire-priseur en direct ; suivez la diffusion en direct le jour de la vente pour en suivre le rythme. Notez que d'autres lots de la vente aux enchères peuvent être vendus le 18 avril.