1941 - One Sheet (27" x 41"); Advance; Very Fine+... Lot n° 317
Résultat :
Estimation :
1941
Une feuille (27" x 41") ; Avance
Très bon+ roulé
Universal, 1979
Cette magnifique affiche a été la première à représenter la célèbre et tragique star de SNL, Jim Belushi.
Il y a une légère usure des bords et un petit sertissage sur une affiche globalement propre.
Cette rare incursion de Steven Spielberg dans le domaine de la comédie suit les mésaventures folles entourant une attaque japonaise malencontreuse sur la côte californienne. L'impressionnante distribution comprend Dan Aykroyd, John Belushi, Christopher Lee, Toshiro Mifune et Ned Beatty.
Ce lot sera vendu aux enchères le jeudi 18 avril. La vente débutera à 9h30 PST et les lots seront vendus successivement par le commissaire-priseur en direct ; suivez la diffusion en direct le jour de la vente pour en suivre le rythme. Notez que d'autres lots de la vente aux enchères peuvent être vendus le 19 avril.