Lot n° 77

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Estimation :
30 000 - 35 000 EUR

Autoportait à la palette huile sur toile 80,9 x 59,8 cm peint en 1942 signé et daté 'G.H.SABBAGH.42.' (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Jean et Pierre SABBAGH, Georges SABBAGH, Beauchesne Editeur, Paris, 1981, p.85 image reproduite en noir et blanc

jeudi 16 mai 2024 - 16:00 - Live
Salons du Trocadéro - 5 avenue d'Eylau - 75116 Paris