Portrait d'Agnès Humbert
huile sur toile
40,7 x 32,5 cm
peint en 1935
porte le cachet d'atelier de l'artiste
daté et inscription au revers sur une étiquette : "Agnès Humber(t) 1935 [...] par son mari G. H. SABBAGH".
Tamponné "Paul Foinet" (sur le revers)
Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.