Lot n° 5

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Estimation :
70 000 - 80 000 EUR

La Vie de l'homme huile sur toile 131,5 x 96 cm peint en 1919 signé et daté "G.H.SABBAGH--1919-" (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Georges SABBAGH, Les secrets d’un face à face avec la peinture, Edition A.F.O.S.A, Paris, 1995, p.28, n°49 Exp. 1990 Boulogne-Billancourt.

jeudi 16 mai 2024 - 16:00 - Live
Salons du Trocadéro - 5 avenue d'Eylau - 75116 Paris