/
Lot N° 24 -
BEAUTY AND THE BEAST - Dekled Edge One Sheet (30" x 40") Signed by Gary Trousdale, Kirk Wise, and Don Hahn (JSA COA); 17/29; Very Fine+ Rolled LA BELLE ET LA BÊTE
Feuille...
BEAUTY AND THE BEAST - Dekled Edge One Sheet (30"... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
LA BELLE ET LA BÊTE
Feuille unique à bord décalé (30" x 40") ; 17/29 Signée par Gary Trousdale, Kirk Wise, et Don Hahn (COA JSA)
Très belle+ roulée
Walt Disney , 1991
Cette affiche a un bord décoré et n'a subi qu'une usure mineure due à la manipulation.
La Belle et la Bête, sorti en 1991, est l'un des classiques les plus emblématiques de Disney, marquant une période de résurgence créative connue sous le nom de Renaissance Disney. Cette ère de l'animation Disney a revitalisé la fortune du studio grâce à une narration, un art et une musique de grande qualité.
Ce lot sera vendu aux enchères le jeudi 18 avril. La vente débutera à 9h30 PST et les lots seront vendus successivement par un commissaire-priseur en direct ; suivez la retransmission en direct le jour de la vente pour suivre le rythme. Notez que d'autres lots de la vente aux enchères peuvent être vendus le 19 avril.