. Magnifique enveloppe de phallus de la culture aborigène australienne. Australie, 19e siècle. . . Cm 18.40x13.10. Le coquillage est en parfait état et présente un décor géométrique en ocre rouge. Provenance : Ancienne collection Mc. Alpine. Bibliographie : Publié dans la revue Ligabue N 46, p. 40.