American Silver Items for Collecting Crumbs, Art... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 articles en argent sterling pour ramasser les miettes par International Silver Co, Art Nouveau, vers 1900. Martelés à la main, reliefs et gravures de motifs floraux et monogramme. Longueur : 20,5-28,5 cm. Poids total : 336 grammes. Poinçons d'argent, de fabricant et d'importation française.