Paire de 13 chandeliers en argent de Johann Martin Schott, Allemagne, Francfort, début du 19e siècle. Décorés de motifs de feuilles. Hauteur : 27 cm. Poids total : 484 grammes. Poinçonné. Petits défauts, réparation ancienne sur l'un des chandeliers.