Manufacture Nationale de Sèvres et Léo LAPORTE-BLAIRSY
Les... Lot 676
Résultat :
Estimation :
Les Rameaux
Sculpture symboliste en biscuit mat.
Signé du cachet de Sèvres et monogrammé R.E.
H : 20,5 cm
(légèrement taché)
Historique : Sculpture réalisée par la manufacture à partir de 1908.