Femme et enfant sous les arbres Pastel, monogrammé du cachet en bas à droite 21.5 x 16 cm à vue - 81/2 x 61/4 in. Pastel, monogramed with the stamp lower right Provenance: Ancienne collection Paul Valéry, d'après une mention au dos Porte des numéros d'inventaire 12244 et 38 au dos Collection privée, France
Crayons de couleurs et crayon de papier. Coloured and drawing pencils
Nous remercions monsieur Yves Rouart qui a aimablement confirmé l’authenticité de ce dessin.