SILBER-OKLAD EINER IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON,... Lot n° 2109
Résultat :
Estimation :
UN OKLAD EN ARGENT D'UNE ICÔNE REPRÉSENTANT STS. SAMON, GURIY AND AVIV Russian, Moscow, Dmitry Orlov, 1848 (oklad) L'oklad en argent repoussé et ciselé, appliqué avec des plaques en émail. Marqué de la marque de la ville, de la marque de l'essayeur, de la marque standard 84 et de la marque du maître 'DO' en cyrillique. L'icône a été peinte au cours des dernières décennies. 31.3 x 27 cm._x0013_OKLAD D'ARGENT D'UNE ICONE AUX SAINTS SAMON, GURIJ ET AVIV Russie, Moscou, Dmitrij Orlow, 1848 (OCLADE) Argent, repoussé, ciselé, plaquettes d'émail. 31,3 x 27 cm. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque de l'écumeur, le titre '84' et la marque du maître 'DO' en cyrillique. Icône moderne erg.