ZWEI IKONEN: 'DAS ALLES SEHENDE AUGE GOTTES' UND... Lot n° 1835
Résultat :
Estimation :
TWO ICONS SHOWING THE 'ALL-SEEING EYE OF GOD' AND A FEAST DAY ICON WITH BASMA Russe, 19ème siècle Tempera sur panneaux de bois. Recouvert d'un basma en métal. Dégradations, usures. 31.1 x 26.2 cm / 31.2 x 26.7 cm._x0013_DEUX ICONES : 'L'OEIL DE DIEU VOYANT TOUT' ET L'ICONE DE FÊTE AVEC BASMA Russie, 19e s. Température à l'œuf sur fond de craie sur bois, basma métallique. 31,1 x 26,2 cm / 31,2 x 26,7 cm. Frotté, accidenté.