KLEINE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE 'PATERNITAS'... Lot n° 1829
Résultat :
Estimation :
A SMALL SIGNED AND DATED ICON SHOWING THE 'FATHERHOOD' (PATERNITAS) Russian, Moscow, Vassiliy Guryanov, dated 1905 Tempera/oil on wood panel with kovcheg. Les bords sont ornés d'incrustations et peints en faux émail. Signé en cyrillique et daté en bas à droite 'V. Guryanov 1905'. Minor areas of retouching. 18 x 14.5 cm._x0013_Petite icône signée et datée 'PATERNITAS' (PATRIE) Russie, Moscou, Vassili Guryanov, datée 1905 Panneau de bois avec deux sponki au dos. Kovtcheg, huile, tempera à l'œuf, lévkas, dorure partielle, poinçonnage ornemental. 18 x 14,5 cm. Signature cyrillique et datation en bas à droite 'V. Gourianov 1905'. Réglages ponctuels.