DREI FINIFTI MIT DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
THREE FINIFT ENAMEL ICONS SHOWING THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS AND A STONE ICON Russian, 17th/19th century Enamel on copper, with velvet backing, metal-mounted / stone, carved in relief. 5.7-8.4 cm high._x0013_TROIS FINIFTI AVEC LA MERE DE DIEU ET LA SAINTE ET L'ICONE EN PIERRE Russie, entre autres Rostov, 17e/19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, couverture velours au verso, montage laiton, pierre, finement sculptée. H. 5,7-8,4 cm.