Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

TROIS ICÔNES EN ÉMAIL FINIFT REPRÉSENTANT LA MÈRE DU DIEU DU SIGNE, L'APPARITION DE LA MÈRE DU DIEU À ST. SERGEY OF RADONEZH AND SELECTED SAINTS Russie, Rostov, 19e siècle Émail sur cuivre, monté sur métal. Quelques-unes avec support en velours, d'autres avec inscription en cyrillique au verso. Peu endommagés et restaurés. 3,2-4,7 cm high._x0013_DREI FINIFTI : DIEU-MERE DU SIGNAL (ZNAMENIE), RÉVÉLATION DE LA DIEU-MERE DEVANT SAINT SERGE DE RADONESCH ET SAINT SIGNAL Russie, Rostov, 19e s. Peinture polychrome à l'émail sur cuivre, montage métal, quelques-unes avec inscription cyrillique au dos. H. 3,2-4,7 cm. Partiellement endommagé, min. restant.