Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

A VERY FINE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE ARCHANGEL RAPHAEL AND TOBIAS Russian, Rostov, circa 1830 Enamel, finement peint sur cuivre, inscrit Cyrillic sur le revers. Crises de cheveux, partiellement restaurées. 8.8 x 6.6 cm._x0013_FINITION TRES FINIE AVEC TOBIAS ET LE CERVEAU RAPHAEL Russie, Rostov, vers 1830 Peinture émaillée polychrome sur cuivre, inscription cyrillique au verso, montage métallique. 8,8 x 6,6 cm. Fissures dans les cheveux, partiellement restantes.