THREE FINIFT ENAMEL ICONS SHOWING SELECTED SAINTS Russie, Rostov, 19e siècle Émail sur cuivre, monté sur métal. Le revers est recouvert de velours. Fissures à la ligne de cheveux, peu de piqûres. 7.4-7.7 cm high._x0013_TROIS FINIFTI AVEC DES SAINTS CHOISISIS Russie, Rostov, 19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, montage métal, revêtement velours au verso. H. 7,4-7,7 cm. Fissures dans les cheveux, min.