Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

TWO LARGE FINIFT ENAMEL ICONS SHOW THE BOGOLUBSKAYA MOTHER OF GOD AND THE THREE HIERARCHS OF ORTHODOXY Russian, Rostov, 19th century Enamel on copper with velvet backing. Les montures en laiton sont décorées de chérubins. Minimes piqûres, petites fissures de la ligne de cheveux. 11 x 9.5 cm / 11 x 9 cm._x0013_DEUX GRANDS FINIFTI : DIEU-MERE BOGOLUBSKAYA ET LES TROIS SAINTS HIERARCHES Russie, Rostov, 19e s. Peinture polychrome à l'émail sur cuivre, couverture velours au dos. Monture en laiton avec chérubins en relief. 11 x 9,5 cm / 11 x 9 cm. Minoritairement abîmé, min. fissures capillaires.