Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

UNE GRANDE ICÔNE EN ÉMAIL FINIFT REPRÉSENTANT STS. YAKOV AND DIMITRIY OF ROSTOV Russian, 1st half 19th century Émail sur cuivre, la monture en argent sertie d'un galon. Marqué avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur et 84 standard. Fentes capillaires, minimes piqûres, minimes restaurations. 16 x 14 cm (without mounting board)._x0013_GRANDE FINIFICATION AVEC LES SAINTS YACOB ET DIMITRIJ DE ROSTOV Russie, 1ère moitié du 19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, monture en argent avec décor de bandes tressées en relief. 16 x 14 cm (sans planche de montage). Poinçonné de manière peu claire avec la marque de la ville, la marque du maître d'œuvre et le titre '84'. Min. usures, fissures, min. reste.