Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

A COLLECTION OF NINE FINIFT ENAMEL ICONS SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST, IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Russian, Rostov, 19th century Émail sur cuivre. Insérée dans un panneau de bois. Émail peu craquelé, fissures à la ligne des cheveux. 34.5 x 28.5 cm._x0013_ACCUMULATION DE NEUF FINIFTI AVEC DES SAINTS CHOISISIS, IMAGES DE GRACE DE LA MERE DE DIEU ET DE LA CRUCIFICATION DU CHRIST Russie, Rostov, 19e s. Peinture polychrome à l'émail sur cuivre, insérée dans un panneau de bois ultérieur. 34,5 x 28,5 cm. Émail min. abîmé, fissures dans les cheveux.