Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

DEUX GRANDES ICÔNES EN ÉMAIL FINIFT REPRÉSENTANT STS. MARK AND LUKE THE EVANGELISTS Russian, 19th century Émail sur cuivre, monté sur métal, le revers avec un backing de velours. Craquelures capillaires, minimes piqûres, minimes restaurations. 9 / 9.8 cm high._x0013_DEUX FINIFS AVEC LES ÉVANGÉLISTES MARCO ET LUCAS Russie, 19e s. Peinture en émail polychrome sur cuivre, montage en métal, en partie recouvert de velours au dos. H. 9 / 9,8 cm. Min. endommagé, fissures dans les cheveux, min. restant.