ZWEI FINIFTI: ANHÄNGER MIT DEN HEILIGEN PANTELEIMON... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
DEUX PENDANTS EN ÉMAIL FINIFT REPRÉSENTANT STS. PANTELEIMON ET ST. TRYPHON Russe, Rostov, 19e siècle Émail sur support en cuivre, métal et argent. La monture en argent est marquée de la marque standard 84 et de la marque du maître. Fissures de la ligne de cheveux. 3.7 / 5,6 cm high._x0013_DEUX FINIFTI : PENDENTIF AVEC LES SAINTS PANTELEIMON ET TRIFON Russie, Rostov, 19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, monture en argent ou métal. H. 3,7 / 5,6 cm. Monture en argent poinçonnée avec titre '84' et marque de maître. Fissures dans les cheveux.