Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

UN GROUPE DE TROIS ICÔNES EN ÉMAIL FINIFT REPRÉSENTANT LE MANDYLION, L'ARCHANGE MICHAEL ET ST. ANTHONY Russe, Rostov, 19e siècle Émail sur cuivre, monté sur métal. Le revers porte des inscriptions en cyrillique. Partiellement endommagé et restauré. 4.5-5.7 cm high._x0013_DREI FINIFTI : MANDYLION, ARCENGEL MICHAEL ET SAINT ANTONIUS Russie, Rostov, 19e s. Peinture en émail polychrome sur cuivre, montage métal, inscriptions en cyrillique au dos. H. 4,5-5,7 cm. En partie abîmé et restant.