Lot n° 23

GROSSES FINIFT MIT DEM EVANGELISTEN LUKAS

Résultat :
Estimation :

UNE GRANDE ICÔNE EN ÉMAIL FINIFT REPRÉSENTANT ST. LUKE TEH EVANGELIST Russian, 19th century Émail sur cuivre, à l'intérieur d'un encadrement en pâte, monté sur métal, avec un support en velours. Très peu de piqûres. 16.5 x 14.8 cm (with later frame)._x0013_GRAND FINIFT AVEC L'EVANGELISTE LUKAS Russie, 19e s. Peinture polychrome à l'émail sur cuivre, couverture velours au verso, entourage de fausse pierre, montage métal. 16,5 x 14,8 cm (avec cadre ultérieur). Min. endommagé.