SEHR GROSSES FINIFT MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
A VERY LARGE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE RESURRECTION OF CHRISTI WITHIN A SURROUND OF TWELVE MAJOR FEASTS Russian, Rostov, 2nd half 19th century Enamel on copper, the revers with velvet backing, metal-mounted. Très peu endommagé, très peu restauré. 19.3 x 16.4 cm._x0013_ TRES GRAND FINIFT DE L'ASCENSION DU CHRIST AVEC DOUZE GRANDES FÊTES Russie, Rostov, 2e moitié du 19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, couverture velours au verso, montage métal. 19,3 x 16,4 cm. Min. usé, min. restant.