Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

PLAQUES EN ENAMEL THIRTEEN DEPICTING THE RESURRECTION OF CHRIST WITHIN A SURROUND OF TWELVE MAJOR FEASTS Russian, Rostov, 19th century Panneau en bois avec support en velours. L'oklad en laiton repoussé avec des rocailles. Peu rayé, peu restauré. 35.5 x 30.5 cm._x0013_SICONE DE FÊTE DU FINIFTIQUE DE L'ASCENDANCE DU CHRIST ET DES DOUZE GRANDES FÊTES DE L'ANNÉE ORTHODOXE DE L'ÉGLISE Russie, Rostov, 19e s. Panneau de bois, couverture velours au verso, peinture émaillée polychrome sur cuivre, oklad en laiton repoussé avec décor de rocailles. 35,5 x 30,5 cm. Min. endommagé, min. restant.