Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

TWO FINIFT ENAMEL PLAQUES SHOW THE MOTHER OF GOD AND CHRIST CROWNED WITH THORNS Russian, early 19th century Enamel on copper, metal-mounted, within paste surrounds. Pertes minimes, peu de piqûres. 5.8 cm high._x0013_DEUX FINIFTI : MERE DE DIEU ET LE CHRIST CROQUÉ D'ORIGINE Russie, début 19e s. Peinture en émail polychrome sur cuivre, montage en métal, garniture en fausse pierre. H. 5,8 cm. Petits manques, min.