Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

A LARGE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 19th century Enamel in copper, brass-mounted. Très peu restauré. 9.8 x 11.2 cm._x0013_GRAND FINIFT AVEC LE DÉCÈS DE LA MÈRE DE DIEU (KOIMESIS) Russie, Rostov, 19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, montage en laiton. 9,8 x 11,2 cm. Min. reste.