ZWEI FINIFTI MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEM... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
TWO FINIFT ENAMEL ICONS SHOW THE CRUCIFIXION OF CHRIST AND THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 19th century Émail sur cuivre, avec dos en velours et inscription cyrillique au verso. Restauré, craquelure de la ligne de cheveux. 3.8 / 4.6 cm haut._x0013_DEUX FINIFS DE LA CRUCIFICATION DU CHRIST ET DE LA DÉCROISSANCE DE LA MÈRE DE DIEU Russie, Rostov, 19e s. Peinture polychrome à l'émail sur cuivre, montage métallique, inscription cyrillique en partie au verso, en partie avec couverture velours. H. 3,8 / 4,6 cm. Restes, fissure dans les cheveux.