Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

A GROUPE OF THREE FINIFT ICONS SHOWING IMAGES OF THE MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 19th century (icons), Russian, Moscow, 1896-1908 (silver mount) Enamel plaques with metal / silver mount. Monture en argent marquée de la marque de l'essayeur, de la marque standard 84 et de la marque du maître. Fissures de la ligne de cheveux, partiellement restaurées. 5.3-5.6 cm high._x0013_TROIS FINIFTI AVEC DES IMAGES DE GRACE DE LA MERE DE DIEU Russie, Rostov, 19e s. / Russie, Moscou, 1896-1908 (montage argent) Peinture en émail polychrome sur cuivre. Monture en métal ou en argent. H. 5,3-5,6 cm. Monture en argent poinçonnée avec la marque de l'administration de l'inspection du district au titre de '84' et la marque du maître. Fissures dans les cheveux, en partie restantes.