Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

A LARGE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE ZHIROVITSKAYA MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 19th century Enamel on copper, Cyrillic inscribed on the revers, metal-mounted. Damaged, restauré. 9.2 cm high._x0013_GRAND FINIFT AVEC LA MÈRE DE DIEU 'SCHIROWITSCHKAYA' Russie, Rostov, 19e s. Peinture émaillée polychrome sur cuivre, inscription cyrillique au verso, montage métal. H. 9,2 cm. Etat de surface, reste.