Venise (?)
Porte lumière formé d'un page noir en habits du XVIIIème siècle retenant une corne d'abondance d'où jaillit un candélabre à dix lumières.
Bois sculpté, stuque et polychromie.
Travail Italien
Hauteur : 200 cm environ