/
Lot N° 604392 -
3 Parfümflakons im Lederetui / 3 perfume bottles... Lot n° 604392
Résultat :
Estimation :
Matériau : cristal incolore, soufflé à la bouche et taillé, couvercle à vis et monture en argent 950/000, étui en cuir,
Poinçonnage : tête de Minerve, poinçon de maître VL avec abeille,
Hauteur : flacons 12,2 cm, étui H. 14,2 cm,
Etat : bon, usagé, un flacon avec petite puce sur la face inférieure, un couvercle avec petite bosse, sangle de l'étui en cuir déchirée, cuir fissuré et avec des manques