Lot n° 604392

Résultat :
Estimation :

Matériau : cristal incolore, soufflé à la bouche et taillé, couvercle à vis et monture en argent 950/000, étui en cuir, Poinçonnage : tête de Minerve, poinçon de maître VL avec abeille, Hauteur : flacons 12,2 cm, étui H. 14,2 cm, Etat : bon, usagé, un flacon avec petite puce sur la face inférieure, un couvercle avec petite bosse, sangle de l'étui en cuir déchirée, cuir fissuré et avec des manques